Russian (CIS)English (United Kingdom)

Вход на сайт

Голосование

Необходимо ли вернуть надгробие святого Александра Невского (раку) на историческое место к мощам святого в Свято-Троицкий Собор Александро-Невской Лавры
 

Поиск по сайту

Баннер
Установлен поклонный крест на могиле Блаженного Александра Крайнего PDF Печать E-mail
18.10.2010 21:34

В день памяти Святителей Московских Петра, Алексия, Ионы, Филиппа и Гермогена предел иконы которых находился в Храме Святого Митрофана Воронежского на Митрофаниевском кладбище, мирским чином в 10:00 прошел крестный ход от станции метро Балтийская. После чего в домовой часовне проведена служба Святителю Алексию, Петру Московскому, Иону Московскому, Филиппу Московскому, Партиарху Гермогену.

Проведена лития по усопшим, похороненым на Митрофаниевском кладбище: Протеиреев Николая и Андрея /настоятелей Митрофаниевского храма/, страннику Александру Крайнему, Федору Булгакову, Николаю Голицину, Павлу Липранди, Василию Головнину, Авраамию Ушакову, а так же по всем воинам и блокадникам.
Силами прихожан и сочувствующих было расчищено от мусора место захоронения Блаженного Странника Александра Крайнего. Установлен временный поклонный крест и проведена лития. Первая лития на месте его упокоения спустя 83 года.

 Работа спорится.
 
Исторический момент. Обнаружение точного местоположения часовни Блаженного Александра Крайнего. 14.10.10г.